Yelo Bank universitetlərlə aktiv əməkdaşlıq edir
Yelo Bankın Korporativ Sosial Məsuliyyət strategiyasının əsas istiqamətlərindən biri gənclərə dəstək məqsədli layihələrə təşəbbüs göstərməkdir. Bu məqsədlə Yelo Bank ölkəmizdəki aparıcı ali məktəblərlə əməkdaşlığı, karyera tədbirlərində fəal iştirakını artıq bir ənənəyə çevirib. Bankın əməkdaşlarının qatıldığı son tədbirlərdən biri Azərbaycan Dövlət Neft və Sənayə Universiteti və Azərbaycan Dövlət Aqrar Universitetində təşkil edilib.
Karyera sərgilərində yüzlərlə tələbə və məzunlar Yelo Bankın İnsan Resursları üzrə təmsilçiləri ilə ünsiyyətdə olaraq bankda karyera imkanı, mövcud vakansiyalar haqqında məlumatlar əldə ediblər. Onlara müraciət və işəqəbul prosedurları barədə ətraflı təqdimat edilib. Sərginin iştirakçılarına həmçinin, Bankın istedadlı gənclərə dəstək üçün bir sıra proqramlar həyata keçirdiyi də bildirilib. Yelo Bank müəyyən bilik və bacarıqlara malik, amma iş təcrübəsi olmayan gənclərə imkanlar yaradır. Onlara təcrübə qazanmaqda dəstək verir.
Xatırladaq ki, hazırda Bankda karyerasını İT sahəsində qurmaq istəyən gənclərə yönəlik “Yelo IT Lab” proqramı başlayıb. Qarşıda Yelo Bank-ın ənənəvi yay təcrübə proqramının başlaması, “Walk and Talk” səyyar mentorluq layihəsinin həyata keçirilməsi də nəzərdə tutulub.

Yelo Bank активно сотрудничает с университетами
Одним из основных направлений стратегии корпоративной социальной ответственности Yelo Bank является инициирование проектов в поддержку молодежи. В связи с этим Банк успешно внедрил традицию сотрудничества с ведущими высшими учебными заведениями страны и продолжает активное участие в различных карьерных мероприятиях. Два последних проекта, в котором приняли участие сотрудники Yelo Bank, были организованы в Азербайджанском Государственном Университете Нефти и Промышленности и в Азербайджанском Государственном Аграрном Университете.
Сотни студентов и выпускников, принявшие участие на ярмарках вакансий, связались с представителями отдела рекрутинга Yelo Bank с целью получения информации о карьерных возможностях и имеющихся вакансиях в Банке. Всем интересующимся была представлена подробная презентация о процедурах подачи заявок и найма. Участники выставки также были проинформированы о ряде реализуемых Банком программ поддержки талантливой молодежи.
Yelo Bank предоставляет возможности для молодых людей, у которых есть определенные знания, но нет опыта работы. Соответственно, Yelo Bank поддерживает молодежь и в получении необходимого опыта. Следует отметить, что Банк запустил программу “Yelo IT Lab” для молодых людей, желающих построить карьеру в сфере IT. Также запланирован запуск традиционной программы летней стажировки Yelo Bank и реализация мобильного менторского проекта “Walk and Talk”.