Xidmətdən istifadə etmək üçün həm yeni, həm də mövcud müştərilər, VTB (Azərbaycan)-ın rəsmi saytında nağd pul krediti və ya mikrokredit məhsulunu seçməli, ərizə doldurmalı, video identifikasiyadan keçməli, bankın qərarını gözləməli və SİMA İmza-dan istifadə etməklə sənədləri imzalamalıdır. Kredit verilmə proseduru başa çatdıqdan sonra vəsait borcalanın hesabına dərhal köçürüləcəkdir.
“Bank məhsulları xəttinin rəqəmsallaşdırılması bizim üçün ən vacib öhdəliklərdən biridir. Məsafədən xidmətlərin tətbiqi müştərilərin və bankların yükünü azaldır, vaxta və pula qənaət etməyə zəmin yaradır. SİMA İmza ilə inteqrasiya sayəsində pərakəndə və korporativ müştərilərimiz özlərinə uyğun olan və istənilən vaxt kredit əldə edə bilərlər. Eyni zamanda, kredit müraciəti prosesi tamamilə təhlükəsizdir. Bu gün biz bütün seqmentlərdə müştərilərin yüksək maliyyə aktivliyini qeyd edirik. İlin 9 ayının sonunda əhaliyə verilən pərakəndə kreditlərin həcmi ötən ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə 12 faiz, sahibkarlıq subyektlərinə isə 23 faiz artıb. Biz gözləyirik ki, mövsümi amil və qarşıdan gələn yeni ili nəzərə almaqla bu tendensiya ilin sonuna qədər davam edəcək və yeni kredit imkanları göstəricilərimizi artırmağa imkan verəcək”, - deyə VTB (Azərbaycan) bankının idarə heyətinin sədri İqor Okayev bildirib.
VTB (Azərbaycan)-da SİMA İmza-dan istifadə etməklə siz 3 aydan 59 aya qədər 300-40 min manat arası istehlak krediti əldə edə bilərsiniz. SİMA İmza ilə müraciət etdikdə 1 faiz bəndinə qədər güzəşt tətbiq olunur. Sahibkarlara isə 36 ayadək 15 min manatadək mikrokredit verilir.
Kreditin rəsmiləşdirilməsi ilə bağlı ətraflı məlumatı bankın www.vtb.az/ru internet səhifəsindən və ya 986 nömrəli əlaqə mərkəzinə zəng etməklə əldə etmək olar. SİMA İmza rəqəmsal imzanın əldə edilməsi və istifadəsi ilə bağlı məlumatı www.sima.az internet saytından və ya 157 nömrəsindən öyrənə bilərsiniz.

ВТБ (Азербайджан) запустил полностью дистанционное оформление кредитов наличными для розничных клиентов и микрокредитов для бизнеса с помощью усиленной цифровой подписи SİMA İmza.
Чтобы воспользоваться услугой как новым, так и действующим клиентам банка необходимо на официальном сайте ВТБ (Азербайджан) выбрать продукт кредит наличными или микрокредит, заполнить заявку на него, дождаться решения банка, пройти видеоидентификацию и подписать документы с помощью электронной подписи SİMA İmza. После получения решения по кредиту, средства на счет заемщика поступят автоматически. Получить усиленную электронную подпись клиент может с помощью мобильного приложения SİMA İmza.
ОАО ВТБ Азербайджан первый на рынке банк, запустивший удаленное кредитование бизнес клиентов, а также единственный банк осуществляющий выдачу потребительских кредитов как новым, так и действующим клиентам с использованием цифровой подписи SİMA İmza.
«Цифровизация линейки банковских продуктов является для нас одной из главнейших задач. Внедрение дистанционных сервисов снижает нагрузку на клиентов и банки, создавая основу для экономии времени и средств. Благодаря интеграции с SIMA İmza наши розничные и корпоративные клиенты получили доступ к заемным средствам в любое удобное для них время. При этом процесс оформления кредита абсолютно безопасный. Сегодня мы отмечаем высокую финансовую активность клиентов всех сегментов. По итогам 9 месяцев года объем выдачи потребительских кредитов населению вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%, а бизнес кредитов – на 23%. Мы рассчитываем, что этот тренд с учетом сезонного фактора и предстоящих новогодних праздников продлится до конца года, а новые возможности кредитования позволят нарастить наши показатели в этом направлении», – прокомментировал председатель правления ВТБ (Азербайджан) Игорь Окаев.
С помощью подписи SİMA İmza в ВТБ (Азербайджан) можно оформить потребительский кредит от 300 до 40 тыс. манатов на срок от 3 до 59 месяцев. При заполнении заявки с SİMA İmza действует дисконт до 1 п.п. Предпринимателям дистанционно доступны микрокредиты до 15 тыс. манатов сроком до 36 месяцев.
Подробную информацию об оформлении кредитов можно узнать на сайте банка www.vtb.az/ru или по номеру контактного центра 986. Узнать о получении и использовании цифровой подписи можно на сайте SİMA İmza или телефону 157.